Рецепт подкормки дрожжами

Как подкармливать дрожжами свой огород. Дрожжи как подкормка. Рецепт подкормки дрожжами.

Часто меня спрашивают, в чём заключается польза подкормки растений дрожжами? Способствует ли это изгнанию муравьев — основных переносчиков тли? Поэтому мы и поговорим про рецепт подкормки дрожжами в этой статье. Рецепт подкормки дрожжами

Дрожжи очень неплохи в роли подкормки, в частности в роли катализатора развития и образования корней растений. Потому использовать их необходимо непосредственно в таком случае, когда имеется потребность активизировать и интенсифицировать активное формирование растений (к примеру, для рассады либо молоденьких саженцев в весеннюю пору).

Сделать удобрение допускается как из сухих, так и из свежих дрожжей. Для этого 10 грамм сухих дрожжей растворяют в 10 литрах нагретой воды, кладут 50 грамм сахара и настаивают в продолжение 2-ух часов, потом консистенцию разводят в 50 литрах воды, после этого готовую смесь употребляют в роли удобрения.

В ситуации со свежими дрожжами 1 килограмм дрожжей кладут на 5 литров воды и настаивают 2 часа, после этого болтушку таким же образом разводят в 50 литрах воды.

При поливке растений дрожжами нужно кроме того привносить золу в землю, чтоб не допустить абсорбацию дрожжами кальция.

Дрожжи против муравьёв.

Что имеет отношение выдворения муравьев, то дрожжи по сути имеют возможность посодействовать вам и в данном деле. Имеется популярный способ, предусматривающий образование смеси, гибельной для данных насекомых.

Для этого свежие дрожжи смешивают с водой и сахарным песком до сметанообразной смеси, потом разливают данную консистенцию по тарелочкам, после чего производят их расстановку в местах сосредоточения муравьев на огороде или в саду. Но если на вашем участке не считая рыжих муравьев имеются и другие муравьи и ваши садовые культуры при всем этом не страдают от тли, то муравьев допускается оставить в состоянии покоя. Поскольку данные насекомые имеют возможность приносить саду не только лишь один вред, но и пользу.

Итоги.

Подведём итоги статьи.

Рецепт для подкормки огорода сухими дрожжами.

  1. 10 грамм сухих дрожжей;
  2. 10 литров тёплой воды;
  3. 50 грамм сахара;
  4. 2 часа времени и растворить в 50 литрах воды.

Рецепт для подкормки огорода свежими дрожжами.

  1. 1 кг дрожжей;
  2. 5 литров тёплой воды;
  3. 2 часа времени и развести в 50 литрах воды.

Рецепт раствора для обработки дрожжами против муравьёв (смешивать до консистенции сметаны).

  • Свежие дрожжи.
  • Вода.
  • Сахарный песок.

Обсудить подкормку дрожжами растений в саду и на огороде можно на форуме портала Рудачник, в темах:

Бальзам для помидоров

Какие овощи можно подкармливать дрожжевой подкормкой?

Когда и как подкормить помидоры дрожжами?

Плохая рассада томатов

Ещё несколько советов о подкормке растений дрожжами посмотрите в этом видео:

Оценить: 
0
Голосов пока нет

Комментарии

Аватар пользователя mclaud

Дрожжи как подкормка работает хорошо. И не навредишь растениям.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  • Не пренебрегайте обрезкой осенью, содействующей формированию плодовых почек. Не стоит забывать, что хорошо сформированное дерево значительно меньше предрасположено к поражению заболеваниям и может эффективно сопротивляться сильному напору вредителей.