Плюсы и минусы домов из газобетона, бруса камерной сушки и откалиброванного бревна

Плюсы и минусы домов из газобетона, бруса камерной сушки и откалиброванного бревна.

Всем привет! Расскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы домов из газобетона, бруса камерной сушки и откалиброванного бревна. Думаем, из чего лучше дом строить и какой фундамент под каждый из вариантов делать. Бюджет не имеет значения. Дом не более 100 квадратов, полутораэтажный. Для ПМЖ. Ленинградская область. Заранее благодарю за дельные ответы!

Расскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы домов из газобетона, бруса камерной сушки и откалиброванного бревна.

Автор: 
Марина
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя mclaud

Стоимость 1 квадратного метра бруса 200 мм, камерной сушки не клеенного 2910 рублей с работой и материалом. Стоимость одного квадратного метра стены из газобетона 300 мм + утепление каменной ватой 50 мм — 2294 рубля. Точно так же работа и материалы.

При этом получаем в 3 раза лучше теплоизоляцию. А стало быть, и расходы на отопление в 3 раза меньше.

А прибавить то, что газобетон стабилен, и не менее экологичен, чем дерево — то конкуренции в строительстве ему нет вообще в современных реалиях.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Марина

Благодарю Вас, тоже больше к газобетону склоняемся.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя GREmio

Если бюджет не важен — однозначно бревно. Вселитесь в него через год после усушки и конопатки, зато экологически чистый, на Руси веками строили из бревна, т, к. не было газосиликатных блоков.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя mclaud

И в случае пожара даже стен не остаётся. Даже на Руси каменные дома считались лучшими, не вгоняйте такими советами людей в долги, деревянный дом — это проблемы на всю жизнь.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Княжна Пистолетова

Дом из газоблока на классическом ленточном фундаменте 120 квадратов оптимальный вариант. Из опыта: стометровый дом мал. И на фундаменте не экономить. P.S. Два этажа лучше, чем мансарда. У нас два разных, есть с чем сравнить. И перекрытия между первым и вторым ж/б обязательно.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Uncle Splin

Я построил из газоблоков, не нарадуюсь, плюсов много, главный звукоизоляция, у знакомого из бруса, он жалеет, рассказывать долго. Но от себя скажу, на к чему душа тянется — из того и стройте.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Jarvis

Дерево ждать усадки, потом щели могут быть всегда, в условиях высокой влажности оно постоянно «гуляет», а калиброванное бревно лишено защитного слоя и поры открыты у него снаружи, что не есть хорошо.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.