Хионодокса не цветёт

Хионодокса не цветёт

Хионодокса не цветёт. Посадила прошедшей осенью луковицы хионодоксы, однако в весеннее время не увидела цветения. Возможно, луковицы вымерзли?

Хионодокса не цветёт

Автор: 
Лидия
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Хионодокса не цветёт
Аватар пользователя Катя

Хионодоксу очень легко растить, она не запрашивает укрывания на зимний период. Это миниатюрное луковичное растеньице обладает удивительными цветками — ярко-голубыми звёздочками с белым центром.

Цветение возникает, как только лишь сойдёт снег и длится возле 20 дней. В случае, если сейчас на месте заделки растут листочки (которые становятся жёлтыми и делаются омертвевшими в конце июня), означает, луковица цела и здорова.

А первопричиной «отсутствия» цветения может быть только лишь одно — вы в это время не ездили на дачу и не застали хионодоксу в цвету. Для того чтобы полюбоваться цветением, попробуйте выгнать хионодоксу в условиях квартиры. В осеннее время здоровые большие луковицы высадите в горшок с почвой.

В ноябре поставьте горшок в холодильник либо подвал. Спустя 8-10 недель выставите горшок с луковицами на хорошо освещённое окно в прохладной комнате. Вначале будут формироваться листочки, затем возникнут цветочные стрелки. Когда садовые растения отцветут, исподволь прекратите поливку и дайте листве засохнуть.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  Портал Рудачник в twitter  Портал Русский дачник Вконтакте  Портал Рудачник на Facebook  Портал Русский дачник в Одноклассники
Наша справка