В заморозок или похолодание помидоры поливать или нет?

В заморозок или похолодание помидоры поливать или нет?

Поливать или нет, как помидоры лучше перенесут заморозки? Подскажите, а когда заморозок или похолодание, и помидоры укрываешь укрывным материалом в теплице, то как лучше, что б земля сухая была или пролитая? В заморозок или похолодание помидоры поливать или нет?

В заморозок или похолодание помидоры поливать или нет?

Автор: 
гость
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Заморозки фото
Аватар пользователя OleSynia

А вообще на ночь помидоры поливать не советуют.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Елена

Обязательно пролитой.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя OleSynia

Поливать ли помидоры перед заморозками?
Поливать томаты перед заморозками не стоит. Если вы увидели по прогнозу погоды, что приближаются заморозки, то лучше за 2 дня до их наступления полить растения. Хорошо высушить почву, после этого необходимо мульчировать кусты. То есть, накрыть их соломой или травой. При этом стоит понимать, что заморозки будут способствовать более длительной задержке влаги внутри корней. Это в свою очередь может стать причиной развития гнилостной болезни корневой системы, а также гибели растения. Поэтому в период заморозков полив стоит сократить.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Vernalis

При заморозке нужно обязательно пролить растения. Влага будет испаряться и давать тепло, тем вы и спасёте растения от мороза. В любой литературе можно найти эту информацию. Здесь агрономом быть совсем не обязательно).

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Марина

Помидоры даже советуют поливать с утра и до обеда, чтобы к вечеру земля стала сухая и тёплая, мульчировать надо, а когда заморозки, то в теплице прохладно, да если ещё и земля будет мокрая, то заболевания неизбежны. В том году у нас были заморозки, но я не поливала, просто хорошо укрыла и всё, но в теплице было прохладно.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Катя

А я помидоры через вкопанные бутылки поливаю. Поэтому верхний слой земли всегда сухой. 5-литровку отрезаешь дно или можно на плечиках шилом дырочек наделать. И закапываешь вниз горлышком на глубину примерно полбутылки. Туда и льёшь воду. И подкормку. Если вода уходит слишком быстро, то бутылку надо покрутить, земля забьёт горловину, получится пробка. Получается как-бы капельный полив. Сверху сухо, лишних испарений нет, сорняки не растут. Корни томатов уходят в глубину в поисках воды. Это хорошо, особенно если вдруг не удаётся вовремя полить — им не страшно, в глубине то влага долго сохраняется.

Я сажаю в два ряда в шахматном порядке. Получается в центре каждого треугольника закапываю по бутылке. Когда земля холодная, то хорошо заливать хорошо подогретую воду, она постепенно прогревает землю изнутри, а солнце — сверху.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Madmuazel

У нас было сорок соток земли и если передавали заморозки с вечера поливали все подряд и мороз не бил наши растения!

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.