Животные на даче и борьба с клещами

Животные на даче и защита от клещей.

 

Может кто подскажет. У меня такая проблема. С кошки за месяц сняли много клещей и вдобавок он приносит их на себе домой. С себя уже стали снимать клещей. Всё это очень страшно. Может есть какое-то средство от клещей для котов? Жалко и кошку и за себя переживаем. Живём на даче, бегает по огородам. Спасибо заранее за любой совет.

Защита от клещей

Автор: 
milata
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Защита от клещей
Аватар пользователя Елена

Капли или спрей «Барс». Хорошо помогает, проверено на своих питомцах.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Rуня

У нас уличный котёнок. Купила капли «Чистотел» (от клещей и блох) для кошек. Накапала на кожу в область шеи. Помогает. Купила там, где продают корма для собак и кошек.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя гость

Капли в ветеринарной аптеке от клещей, или купите креолин, разведите в бутылочке и обрызгайте животное… Зааапах обалденный, разбегутся не только клещи…

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Levonsiya

Я беру всегда «Барс» для кошек и собак.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя olgerdina

Наш в ошейнике второй сезон. Хватает на 3–4 месяца. Лучше подороже покупать более качественный, 300 руб. Дешёвые не помогают. Ёще хвалят капли на холку.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Milly

Самое действенное средство — капли на холку «Фронтлайн». Я собаке покупала, супер. Для котов тоже есть. Дороговато, конечно, но результат на лицо!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя steFANy

«Форесто» — ошейник хороший, но дорогой. Для кошки клещ не так опасен, а вот для собак пироплазмоз — это смертельно, если просмотреть. Я на собак и ошейник и капли в самый разгар. А в лес или поле идём, ещё и спреем на ноги и пузо брызгаю.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.