Покупать проект дома у фирмы или нанять архитектора?

Нанять архитектора или купить проект дома?

Купили недавно участок, и хотим построить дом. Решили не делать самострой, так как потом может вылезть боком, и сейчас находимся в процессе поиска проекта дома, подобрали себе проект.

Но так как абсолютно не разбираемся в проектировании, хотелось бы у форумчан, и связанных с проектировкой спросить — покупать проект у фирмы или всё-таки нанять архитектора, сделав у него заказ на проект?

Автор: 
Саша
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя гость

Несколько слов из практики. Построив более десятка коттеджей по типовым проектам, сделали вывод, что все коммуникации нужно выбирать индивидуально. Можно взять за основу только коробку, а все остальное нужно оговаривать отдельно. Ибо, начиная по типовому проекту вначале, всегда приходилось переделывать окончательный вариант. Он в корне отличался от изначального.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя roadruner

Мы тоже планировали взять типовой проект и как-то начать строительство, но передумали и заказали индивидуальный проект. Заказ индивидуального проекта даёт гарантию, что такого дома не будет больше ни у кого, и будут учтены все ваши пожелания. Мы так и сделали, в итоге процесс строительства прошёл быстро и качественно.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.