Вино из яблочного варенья

Как сделать вино из старого яблочного варенья

Стоит варенье яблочное, как из него сделать вино?

Автор: 
гость
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Инна

Можно сделать вино из яблочного варенья, очень вкусное получается. На 1 л варенья — 3  л кипячёной воды  тёплой,  и 110 грамм изюма, всё смешать и дальше пусть выигрывается как обычное вино.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ирина

Вино можно делать из любого варенья, на 3 литра воды – 1 литр варенья, можно меньше, горсть изюма, горсть пшена или риса в стеклянную банку 5 литров, одеть резиновую перчатку медицинскую, когда перчатка опустится — получается вкусное вино.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя davistik

Все описанное — брага, бормотуха, и к вину отношения не имеет, хоть может и быть вкусным. Яблоки нарезают, сушат и вот на сушёных яблоках да на винных палочках по классической технологии… И цвет золотой, и вкус изумительный. А с рисом делают типа сухое вино, а с изюмом игристое — очень достойные напитки.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Iren_Kravec

Старое варенье только на самогон годится, а ещё лучше размешивайте его с тёплой водой, добавляйте дрожжи, самая хорошая подкормка, для всех растений, как в теплицах так и на улице, только подержите в тепле, чтобы дрожжи забродили, дня четыре.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.