В январе пошла вода в погреб

Пошла вода в погреб в январе, что предпринять?

Здравствуйте! Неделю назад пошла вода в погреб, чтобы в январе впервые! Все кругом сырое — стены, пол, потолок. Как мне быть? Открыть, чтоб все проветривалось — замёрзнет (пошли морозы), оставить закрытым – боюсь, что все покроется плесенью, а то и сгниёт. Что мне делать?

Автор: 
Юлия
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

У нас нет, нет приходит вода — картошку в мешки по 2 ведра (всяко бывает, а два-то и самой достать сподручнее), а на солонину подпол. А после холодной (ледяной воды) не знаю, родят семена или нет (тоже зависит от года).

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Люба

Засыпать погреб песком см на 30, если есть возможность…

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ирина

Мы сушили погреб тепловой пушкой, они бывают электрические и газовые.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Марина

У нас тоже, ещё в декабре, нашла вода в погреб. Чего за многие года и не было. Никогда. Приход воды в погреба, в конце марта, да, такое не редкость. Всегда устанавливается один и тот же уровень воды. Выше не бывает. И у нас заранее, по этому уровню закреплён настил, что-то вроде жёстко закреплённой полки. В эту зиму все это пригодилось. Картошку в мешки и на настил. Вода не помеха.

Конец января, картошка неплохо храниться. Для морковки, повышенная влажность, оказалась лишней. Начинает болеть, выборочно подгнивать. Я её просто посушила в электросушилке, частично закрыла в банки, в виде салата «морковь по-корейски», и даже законсервировала, чтобы можно было использовать в винегретах и салатах.

Пока была оттепель, крышку не закрывали. Установились морозы, закрываем. Влажновато, но плесени нет. Но картошка у нас в воде не побывала, успели поднять на настил сухой.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Галина

У нас такая беда с осени, капуста гнить начала. Сельдерей, морковка — половина негодной, летом что-то нужно делать с подвалом, засыпать песком, мне кажется, пользы мало будет… Может, бетонировать по-новому пол… Кто подскажет, овощи с осени на поддонах.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.