У георгинов не проснулись почки, сажать в горшочки на прорастание?

У георгинов не проснулись почки, сажать в горшочки на прорастание?

Сажать георгины с непроснувшимися почками на прорастание в горшочки? Дорогие огородники! Купила георгины. Сухие, почки ещё не проснулись. Сажать в горшочки на прорастание или нет?

У георгинов не проснулись почки, сажать в горшочки на прорастание?

Автор: 
Ирина
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Положите георгины во влажные опилки или песок.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Вика

Клубни похоже, живые я б в тряпку влажную завернула и в пакет, создать парниковый эффект, 2–3 дня — должны ожить, а так и в опилки можно, пробуйте.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Людмила

У меня в прошлом году были одни кочерыжки и проросли, и ещё какие красавцы были.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Наталья

Сажать пока в вермикулит влажный, и побрызгать цирконом, и всё будет замечательно. Удачи вам.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Зинаида

Обработайте сначала чем ни будь от болезней, замочите в Эпине по инструкции, если хотите в опилки или в землю, и в ёмкость какую-нибудь (5 литровую обрезанную бутылку). Но рановато пока, уберите в холодное место.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

Девочки, надо георгины начинать проращивать в середине апреля, не раньше, иначе попадут под майские заморозки, а замочить их можно в стимуляторе роста для быстрого прорастания.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Просто всегда георгины в коробках или ящиках лежат до посадки. Ваши, купленные можно замочить минут на 5 в крепком растворе марганцовки. И чуть медного купороса добавить. Протравить. А потом просто положите в коробку. Время от времени сбрызгивайте водой. если сильно пересыхают, то вновь замочить. И смотрите Должны проснуться. До высадки ростки будут маленькие. А то по горшкам. Они вытянутся, потом в землю, Ростки худые на улице торчат. не дай бог заморозок. Никогда не присаживаю. И всегда цветут отлично.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Лариса

Я достаю георгины из погреба в середине апреля, промываю и укладываю на кухне, на свету на проращивание, чуть посыпаю опилками и увлажняю, когда подсыхают.

Сейчас спустилась в погреб, посмотрела клубни — уже проснулись, но доставать рано ещё, вытянутся в тощие плети, и если вдруг заморозок — это их убьёт.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Евгения

Я, когда георгины покупала — вообще все сморщенные были, покупала в «Магните» по 50 рублей, а выросли огромные шапки, кстати, в «Магнитах» семена овощных и цветочных культур качественные, не один раз убедилась.

Никогда не промываю георгины после выкапывания, очищаю от лишней земли, подсушиваю и по коробкам, с детства с георгинами вожусь.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.