Фуксия – выращивание и уход

Опыт выращивания фуксии и уход за фуксией.

Сегодня купила фуксию уже с бутонами, поделитесь опытом её выращивания и ухода, посмотрела на Ютубе, но хочу ещё и вашего совета. Спасибо за ваши отзывы.

Автор: 
Тамара
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Евгения

Берегите фуксию и часто осматривайте, это любимый цвет для белокрылок.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Да, да и любимый для паутинного клеща. Избавилась давно от всех фуксий в доме. И больше не завожу.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Вера

Поставьте фуксию где прохладнее, а летом можно высадить в грунт. Я уже много лет так с фуксией делаю. Сейчас с неё можно черенок взять для подстраховки

А на зиму опускаю фуксию в подвал. Дома тепло, она сбрасывает листья и стоит голая. Не очень-то красиво. Уже достала из подвала в парник, на ночь укрываю «нетканкой».

В подвале температура плюсовая, не знаю точно. Там все овощи хранятся. Раза 2 за зиму полью понемногу.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Тамара

Спасибо.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Вера

Кончики веток у фуксии прищипните, будет пушистей.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Марина

У меня много сортов фуксии. Стоят на солнечной стороне. Согласно с тем, что нужно её щипнуть. Но вот чтобы в огород высадить  — я бы этого делать не стала. Из опыта: в том году летом стояла на улице в горшках посоветовали мне так сделать. Так вот осенью занесла домой и, мама дорогая, я еле-еле от белокрылки избавилась. Вот такой вывод сделала по фуксиям! Пусть стоит лучше дома, но ей нужна прохлада, можно и на солнечной стороне, ей вроде там хорошо и каждые примерно три месяца проливать «Актарой» землю от белокрылки.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Наташа

Подскажите, у меня сейчас на фуксии белокрылка,  чем  обработать, ведь стоит дома. «Фитоверм» не помог.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Марина

Я делала так: все листочки фиксии оборвала, подрезала стебельки, немного промыла водой стволы фуксии. Развела Актару, она в ампулах продаётся и в порошке. В порошке не нашла, купила в ампулах. Развела не так, как там написано, а ударную дозу. Вроде, одну ампулу на пол-литра. Или две ампулы на литр. И этим раствором продлила землю. Так я сделала два раза. Помогло.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Вера

Так для этого нужно обрабатывать в течении лета. Я обрабатываю «Конфидором». 

Обработайте «Конфидором» и поставьте на сутки в пакет, старайтесь обратную сторону листа хорошо обработать. Там их много бывает.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Валентина

Мы обрабатывали дихлофосом без запаха. Помогло. Но в итоге пришлось с цветком распрощаться — другие цветы не стали подвергать риску.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Екатерина

Я обожаю фуксию, стоит на лоджии, радует обильным цветением, ничем не болеет, любит воду (поливать 2раза в день), весной подрезка и всё.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.