Зацветёт ли гиппеаструм?

У гиппеаструма вместо цветения стали расти листья, что делать?

Прошу совета. У меня каждый год в период темноты гиппеаструм выбрасывал цветочную стрелку, я его ставила на свет, и он цвел. А в этом году вместо цветения стрелок стали расти листья. Сейчас на свету с большими листьями. Может ли он зацвести или уже не надеяться? Заранее спасибо.

Автор: 
Любовь
Оценить: 
0
Голосов пока нет
гиппеаструм
Аватар пользователя Александра

Может, можно сделать сейчас ещё раз принудительный период покоя — зацветёт в апреле, или высадить гиппеаструм весной в клумбу — будет цвести летом.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Любовь

В темноту и без полива? А что делать с листьями?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя гость

Я думаю, что гиппеаструм уже не зацветет, у меня так же было.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Срезать старые листья у гиппеаструма, оставить два молодых и зацветёт.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Александра

Осенью делают гиппеаструмам период покоя. Выкопайте, листья не обрезайте (он не любит). Детки отделите и посадите отдельно, выберете самую большую луковицу (учтите, что цвести могут луковицы старше 3 лет, остальные просто доращиваем. Положите луковицу в тёмное место вместе с листками. Периодически проверяйте отсохли ли листья. Если отсохли аккуратно отберите засохшие листья. В конце ноября начале декабря, достаньте луковицу, возьмите небольшой горшок (учтите, что цветы гиппеаструма любят тесноту, а то и по 3–4 луковицы в 1 горшке), садите так что бы 3 луковицы выглядывала наружу, поливаем, и на тёплый солнечный подоконник. Весной в мае месяце (после окончания периода ночных заморозков) высаживаем в клумбу.

Период покоя для гиппеаструма в феврале по этой же инструкции.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

У меня всегда гиппеаструм стоит, где больше света и всегда цветёт, по 2 стрелки выпускает, может даже второй раз зацвести.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Тамара

А у меня выпустил и листья, и стрелку, а рядом ещё и детка выпустила листики, я её не отделяла, она была очень маленькая. Поливала два раза янтарной кислотой, и она пошла расти, теперь как отцветёт отделю её.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.