Боремся с клещом на огурцах или полив «по головам».

Как правильно поливать огурцы «по головам».

Правда ли, что один из способов борьбы с клещом на огурцах, это полив по «головам», как правильно это делать и с какой частотой

Автор: 
гость
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Геннадий

Клещ не выносит влажный и тёплый климат. А обработать можно «Фитовермом».

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Надежда

Бесполезно, я поливала огурцы, всё равно пришлось обрабатывать «Фитовермом».

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Лариса

В сильную жару поливаю огурцы по головам тёплой водой, вечером, как село солнышко. Выращиваю огурцы в открытом грунте — клещей никогда не было. Клещ там, где сухо.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Наталья

Льёте из лейки и на цветы, и на огурцы?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Лариса

Да, прямо сверху рассеиваете!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

А я делаю луковый настой, на ведро кипятка два майонезных ведра, плотно набитых луковой шелухи. Настаивать сутки, затем по литру на лейку и сверху по огурчикам, а в середине лета, когда огурчики уже вовсю плодоносят два раза в месяц, добавляю в лейку еще мочевину, но огурчики кушать после такой обработки можно через 3 дня…

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Наталья

Давила 200 грамм чеснока, заливала холодной водой 5 литров, настаивала часов 5–6. Потом процедить — и в опрыскиватель типа «Жук». Сделала так пару раз, клеща стало меньше, но не пропал. Ядом побоялась травить — огурчики каждый день снимали. Тогда стала проводить «припарки». Знаю, многие не советуют их, но тут уж выбирать не приходилось. В самый жаркий час затаскивала в теплицу уличный поливочный шланг, ставила распылитель в режим «туман» и тщательно орошала каждое растение, буквально каждый листик, особенно снизу. Текло и с растений, и с меня)) После этого утаскивала шланг и плотно закрывала все двери — окна в теплице. Первое время думала – пропадут: задохнутся, сварятся. Ничего подобного, огурцы ожили. Поражённые листья срезала, новые росли уже на пасынках, чистые и зелёные, с хорошими завязями. Вот так и делала через день.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.