Выращивание рассады в стеклянных банках

Способ выращивания рассады в стеклянных банках

Сегодня узнала о выращивании рассады в стеклянных банках. Заинтересовалась! Хвалят всхожесть, мало места, не так уж и трудно пикировать. Смотрела про петунию и капусту. Поделитесь своим опытом, кто пробовал выращивание рассады в стеклянных банках!

Выращивание рассады в стеклянных банках

Автор: 
Юлия
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Елена

Первый раз такое слышу. В стеклянных банках будет застаиваться вода, т.к. нет дренажного отверстия. Куда будет деваться вода? Корни не будут дышать и могут загнить.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя olgerdina

Посмотрела в Ютубе, наберите выращивание рассады в стеклянных банках, на дно банки насыпают вермикулит, затем землю. Рассада прекрасно растёт.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Валентина

Посадить можно. Растут там они хорошо, но достать сложно. Сажала в пластмассовые бутылки и в пелёнки,    но потом купила мини парники.  Для мелких семян хорошо. Летом там выращиваю отводки. Пользуюсь таблетками.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Елена

Да, посмотрела. Плюс в том, что создаётся парниковый эффект, показалось, что неудобно доставать, можно поломать.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Наталья

А зачем рассаду сажать в банки? Нечаянно можно разбить и доставать плохо. Мы сажаем в обрезанные 1.5 бутылки. Доставать удобно и потом их помыл, одна в одну и хранить меньше места занимают.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Олеся

Рассада растёт хорошо в обычных ящиках и не надо ей ни банок, ни бутылок, ни парникового эффекта.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Галина

Я пробовала выращивать рассаду на туалетной бумаге, ушла, забыла на второй день, приехала с деревни — всё высохло, сеяла в пелёнки, неудобно пикировать. Длинные, тонкие, тоже отказалась, теперь традиционно, только земелька и на первых порах только покупная, все мелкие семена — поверхностно, семена покрупнее — с присыпом.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Елена

А для чего все эти «изгаляния» с бумагой с банками с пелёнками? Нет ничего проще, как бабушкины способы!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ирина

Забраковала и я эти пелёнки. Стала проращивать семена в пластиковых ячейках на 10 яиц. Тот же парниковый эффект, семена быстро прорастают, и уже пророщенные по стаканчикам сею.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Елена

Сажать рассаду в пакеты от молока и сока — очень удобно и не затратно совсем.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Любовь

Моя мама сажала (пикировала) в стеклянные банки лет 40 назад, когда не было пластиковых бутылок, сейчас тары хватает. И маме уже много лет, огород не бросает!

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.