Чем и когда подкормить молодую грушу?

Подкормка молодой груши.

Подскажите, чем подкормить молодую грушу и когда? Может, подкормить по осени?

Автор: 
гость
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Светлана

Кормить надо в августе! Пролейте кальцинированной селитрой (1,5 ст. ложки на 10–12 литров воды + 0,5–0,7 л золы древесной) через 3–4 дня в приствольном круге замульчируйте комплексное осеннее удобрение для плодово-ягодных деревьев!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Галина

Часто поливать! 

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя гость

Может кальциевой селитрой?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Люба

Все растения, которые начинают чахнуть или болеть можно в большинстве случаев успешно вылечить, если у них при убывающей Луне в 4 фазе или лучше всего в день новолуния —  удалить верхушки. Я удаляла до нормально развитой ветки, которая хоть немножко росла.

А чтобы веточки не росли метлой вверх и не получается повесить грузик, я прикрепляла между стволиком и веткой большую деревянную прищепку. Помогает отогнуть веточку.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя гость

Я так понимаю с каждой веточки удалить верхушку (прищипнуть). А весной или зимой?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Люба

Удалять нужно в новолуние. Поясню почему в новолуние лучше всего. Я так приняла к своему сведению и так поясню вам. Считается знающими людьми. Что в новолуние у любых растений на этот период сильным является корень. В новолуние начинается лунный аналог весны, который продолжается до первой четверти, соки в это время движутся от корня наверх. После этого приходит пора лунного лета — от первой четверти до полнолуния, время, когда растения полны жизненных сил. Затем наступает осень. спад. Когда соки из листвы движутся книзу. к корням. и это продолжается от полнолуния до последней четверти. А потом приходит лунная зима, время, когда жизненных сил у растений меньше, чем в любое другое время. Этот ритм — главный принцип влияния Луны на все действия, которые мы проводим в садах и огородах. Если этот принцип понять, то можно разобраться в том. при каких фазах что нужно сажать, что не нужно, а при каких не стоит и пытаться что — то сделать.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.