Самый эффективный гербицид для борьбы с вьюнком полевым

Какой гербицид более эффективен против вьюнка полевого?

Вопрос больше к профессионалам — самый эффективный гербицид для борьбы с вьюнком полевым? Какой гербицид более эффективен против вьюнка полевого? Достал. Заранее спасибо.

Какой гербицид более эффективен против вьюнка полевого?

Автор: 
гость
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя ruScrinn

Раундап.

1
Средняя: 1 (1 оценка)
Аватар пользователя Светлана

Я в этом году, от клевера не знала, как избавится, уже хотела газон перекапывать, в ОБИ продавец порекомендовала – «Линтур»! Купила один пакетик на «пробу», не поверите уже три недели любуюсь своим газоном! Нет ни клевера, ни одуванчиков! Раствора получается много (5л) так я ещё и лопухи за забором опрыскала и пырей! Все благополучно «сдохли»! Это биопрепарат и рекомендуется использовать на грядках перед посадкой (по зелёным сорнякам, на злаковые он не действует). На земляных червей не действует и на почву тоже! Попробуйте!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Светлана

Поищите в интернет-магазинах продающие семена и удобрения, я сейчас в одном заказала (в ОБИ уже нет) там и прочитаете всю аннотацию по применению! На пакетике нарисован зелёный крест., что означает что это биопрепарат!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя ruScrinn

Не надо, не ищите. Он не возьмет вьюнок.  Конечно если вам нужно кроме вьюнка что-то вывести, то внимательно прочтите против каких сорняков его применяют на посевах зерновых культур. И потом гербициды не бывают биопрепаратами.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Людмила

Здравствуйте. «Раундап», к сожалению, тоже вьюн не уничтожает. Опрыскали уже большие вьюны, дождей не было, а он как рос, так и растёт. Придется драть постоянно руками, может быть и изничтожим.

5
Средняя: 5 (1 оценка)
Аватар пользователя ruScrinn

Да, он долго погибает, и погода тоже влияет. При использовании «Глифоса» ( «Раундап», «Смерч», «Ураган» и т.д.)  механизм действия такой. Препарат проникает в растение, в течении 2–4 часов, и погибать начинает с корневой системы. Визуально проявляется на 7–10 день. А через 2–3 недели погибает, в зависимости от погодных условий. А у вьюнка корень может уходить в глубь почвы до десяти метров. Так что как поётся «надейся и жди, всё впереди». Я ведь тоже осваиваю новые площади, и побеждаю этот вьюнок. Но кроме этого известкуйте почву, он растет только на кислых почвах.

1
Средняя: 1 (1 оценка)
Аватар пользователя Валентина

«Раундап» надо использовать весной. Он как для корневищных, так и для корнеотпрысковых сорняков используется…НО. Соблюдайте норму внесения. И. Остерегайтесь подделок…

Кстати не надо химикатов. Посейте белую горчицу. У нее корневая система до 2-х м в землю уходит…

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Светлана

Про горчицу – 0 результата… Химию буду в этом году применять.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Валентина

Да. Я посмотрела в инете. У вьюна корневая система до 3-х м вглубь. Вот и не помогают сидераты. Пробуйте «Раундап».

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.