Надо ли убирать листья у капусты, чтобы не гнили от влаги?

Нужно ли убирать лишние листья на капусте в дождливую погоду?

Подскажите пожалуйста, надо ли убирать листья у капусты, кочаны хорошо завязались, а дожди льют не переставая, лишнюю зелень убрать что бы не гнило, можно ли?

Просто все покрывается плесенью, не знаю, как спасти оставшееся, даже слива вся мхом покрылась, ягоды вишни гниют на дереве, такое первый в моей огородной жизни.

Автор: 
гость
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя ruScrinn

Я как раз роюсь в литературе и ищу чем спасти капусту от слизистого бактериоза. Который заражается через повреждения, вызванные насекомыми вредителями или механическими орудиями. А болезнь эта появляется при высокой влажности. Во и подумайте, стоит ли обрывать и открывать доступ бактериям.  А капуста тоже покрылась плесенью, если да, то опишите.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя гость

Капуста не плесенью, а гнить снизу начинает.

Вот и подумала, если листья убрать, то проветриваться капуста будет лучше.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя ruScrinn

А если капуста начала гнить, то и это навряд ли поможет.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.