Когда капуста завязывает кочаны – уменьшать или увеличивать полив?

Когда у капусты завязываются кочаны, поливать её больше или меньше?

Подскажите пожалуйста. Капуста завязывает кочаны. Полив увеличить или уменьшить?

Автор: 
Светлана
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Марат

Полив больше зависит от погоды, чем от стадии развития капусты. Больше, чем нужно, капуста воды не возьмёт всё равно. Жарко и сухо — поливаем обильно. В поливе ещё важная вещь, это равномерность, что бы не было такого: то всё сухо, а потом полив обильный.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Вера

Капуста любит воду, если, полив недостаточный кочаны будут мелкими.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя ruScrinn

Неправда.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Надежда

По вашему совету, в этом году посадила капусту и не поливала вообще. Только от вредителей посадила рядом бархатцы и календулу, а также посыпала золой. Кочаны завязываются неплохо. Спасибо за ваш совет. Прошлый год поливала, так гусениц и слизней было полно, а в этом году никого не вижу.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя ruScrinn

Вам остаётся только подкормить, чтоб сладкая была и хорошо хранилась.

Суперфосфат, калий, кальций.  За месяц до уборки фосфор исключаем.  Подкормку проводим один раз в 15 дней. Можно вне корневой.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Валентина

Да, очень интересно — не поливать капусту? Первый раз такое читаю, еще забыли отметить, что многое зависит от почвы. Капусту поливаю каждый день, методом дождевания, почва песчаная, никогда ничем не кормлю, вилки прекрасные и хорошо хранятся. Если раз не полила — листья сразу обвисают, а если долго не поливать, то не знаю, что будет с капустой. По поводу бархоток, усажен весь огород вдоль и поперёк, вредителей не убавилось. Календула растёт как сорняк! Так, что не надо фантазий на тему цветов.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Надежда

Я решила поэкспериментировать и очень хорошо залила лунки только при посадке. И всё… Вилки завязываются неплохо. Частенько посыпаю прямо по голове капусты золой, опрыскивала раствором борной кислоты. Насчёт цветов тоже не обманываю. Не знаю, как будет дальше, но сейчас капуста неплохая. Влаги было много этой весной, как и везде у нас были каждодневные дожди. Девочки, я никому не навязываю этот метод. Мне подсказали, я попробовала. А так каждый решает сам, как ухаживать за овощами и фруктами. Кстати сказать, я также в прошлом году делала и с помидорами. Помидор было очень много. В этом году их тоже не поливаю. В прошлом году ни одна помидора не лопнула. 

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя гость

Если каждодневные дожди, капусту можно и не поливать! А у нас три месяца сухо, жара.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Надежда

У нас тоже сухо и жарко. Дожди лили только весной. Но корни у капусты ушли глубоко вниз и сверху нет корки от поверхностного полива.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.