Рецепты с вишней и черешней

Рецепты заготовок с вишней и черешней

В этом году хороший урожай вишни и черешни, поделитесь рецептом, какие у вас. Хочется сделать что-нибудь вкусненькое.

Автор: 
Сергей
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Светлана

Я сделала в этом году желе: 1 кг вишни, без косточек, залила пол стаканом воды и пропарила на слабом огне до мягкости. Потом протёрла через сито. Всё это пюре залила 1 стаканом яблочного сока, добавила 500 грамм сахара и варила до готовности. Готовое желе разлила горячим по банкам и закатала.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

Очень вкусный компот получается из вишни: в трёхлитровую банку положить вишню, 200 грамм песка, залить кипятком и закатать. Катать банку до полного растворения песка и укутать до полного остывания. По этому рецепту можно закрывать компот из всего, кроме ГРУШИ и ЧЕРЕШНИ. Попробуйте, банки стоят в тепле и не взрываются. Сливы можно закладывать в банки целые, яблоки четвертинками (если крупные).

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Сергей

Спасибо будем делать.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

Вишню с косточкой?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Настя

Да.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

Спасибо большое за ответ

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Людмила

Закатала 40 банок трёхлитровых с черешней в этом году. Я на трёхлитровую банку третью часть банки черешни с косточкой туда сыпала 1 стакан сахара. Полчайной ложки лимонной кислоты и 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты. Залила кипятком и закатала, но банку вертела чтоб сахар растворился.

Моей племяннице, когда давали рецепт, то не до сказали про аспирин, и после закатки компота из вишен без аспирина была канонада грохота от банок, они одна за другой взорвались. И я думаю если по этому рецепту закатывать без аспирина, то надо хотя бы вишни немного пробланшировать.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.