Что делать: желтеют и опадают завязи огурцов.

Желтеют и отпадают завязи огурцов

Дорогие огородники, подскажите, что делать: желтеют и опадают завязи огурцов.

Автор: 
Алла
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Людмила

Надо огурцы подкормить: 1ст. ложку суперфосфата залить 1 литром воды и сутки настаивать (удобнее в бутылке), взбалтывая периодически. В 10 литров воды добавить 0.5 литров золы и слить туда настой суперфосфата. Огурцы хорошо полить, а затем подкормить. А через неделю подкормите коровяком или куриным помётом.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Нина

Можно подкормить огурцы монофосфатом калия и золой.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя ruScrinn

То, что выше написано, не влияет на пожелтение и осыпание завязей.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя steFANy

Скорее всего, на огурцах много пасынков, я у своих всё оборвала, оставила совсем немного, а то джунгли. И сразу огурцы пошли в рост, не успеваю закатывать. Когда много плетистости, то все соки идут в плети и листья, и огурцам не хватает микроэлементов для питания.

Почитайте на этом сайте, Рудачнике, здесь много информации насчёт этого.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Алла

Спасибо большое.

Прочитав по поводу пасынков на огурцах, я поняла, что уже опоздала с их удалением. Теперь осталось только золой подкармливать?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Фаина

Глупости это все про удаление пасынков на огурцах, я никогда ничего не убираю, и в октябре ещё огурчики собираю, все пасынки подвязываю. Микроэлементов им не хватает.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Людмила

Я тоже никакие пасынки не обрываю, а только прищипываю, когда большие, и огурцов много, особенно после подкормки. А от болезней огурцы «Фитоспорином» опрыскала и всё. Что-то в этом году опрыскивание и сывороткой, и молоком с йодом хороших результатов не дало. Пришлось вспомнить про «Фитоспорин».

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Фаина

Вы знаете, я второй год покупаю этот «Фитоспорин» и не пользуюсь, не верю почему-то, что правда помогает? Им нужно опрыскивать до болезней наверно, в качестве профилактики?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Людмила

Я тоже раньше не доверяла ему, покупать покупала, а не пользовалась. А в этом году огурцы стали пропадать, я и сывороткой и молоком с йодом опрыскивала, но ничего не помогало. А тут знакомый посоветовал и я купила, опрыскала огурцы, дыни, розы и помидоры, а ещё виноград. Но винограду не помог, «Ацедат» здорово помог винограду, но уже поздно, кисти винограда почти пропали. Фитоспорином можно и удобрять растения, попробуйте, удачи!

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.