Как правильно хранить клубни георгин зимой, чтоб не пропали к весне?

Правильное хранение клубней георгинов.

Здравствуйте, дайте, пожалуйста, совет — как правильно хранить клубни георгин зимой, чтоб не пропали к весне?

Автор: 
Светлана
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ирина

В сухом песке и в погребе.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Светлана

Каждый год хранила клубни георгинов в ящике с магазина в подвале. Всё было хорошо, а в этом году пропали.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя steFANy

В сухих перегнивших опилках. Каждый год храню клубни георгинов. Муж принёс жестяные баки. Туда укладываем клубни георгин, пересыпаем слоями и всё.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Светлана

В таком виде сохраняются клубни георгинов до весны?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

в погребе храним клубни георгинов , кладём прямо на землю.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

А я храню клубни георгинов в кладовке в квартире, в ящик постелить пакет и положить с землёй клубни, раз в неделю их брызгать, в кладовке темно и сухо, и клубни георгинов там хорошо спят, зимуют. Весной сами оживают и дают белые ростки, выношу на свет, на балкон и ростки становятся крепкими красными веточками, уже хорошими кустиками высаживаю в грунт на даче.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Светлана

Большое всем спасибо!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя гость

я, выкопав, отряхиваю от земли, обрабатываю бордоской, сушу, убираю в пластиковом ящике в подпол, там +6 градусов.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Евгения

Много лет с георгинами на «ты» , выкопали, стряхнули землю с клубней, но не всю, подсушили и по коробкам , я храню всегда с картошкой, за 2 недели до высадки вынимаю и на плёнку, в светлое место и брызгаю водой, они быстро проклёвываются.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Kusya

Я с георгинами дружу. У меня их много и терять ни один сорт не хочется. Поэтому, я конечно, с ними вожусь осенью. Но сохранность у меня 100-процентная. Когда копаю, то я их мою в бочке. Чуть на траве подсушиваю и привожу домой. А вот там уже обрабатываю на зиму. Ещё раз хорошо промываю. Убираю всю мелкую бороду и мелкие картошки. Как сосиски которые. С них толку нет. Затем держу георгины в ярко-розовом растворе марганцовки. Туда же и ложку медного купороса. Протравливаю. После чего подсушиваю. Места среза и повреждённые места смазываю зелёнкой. Можно припудрить золой. Сутки они у меня сохнут. Название сорта или просто цвет, где какой, пишу прямо на картошке маркером. Складываю в мешки из-под сахара и в погреб на картошку. Весной приношу. Вновь промываю и замачиваю в марганцовке. Уже добавляю ложку мочевины и щепотку борной. И раскладываю по ящикам на прорастание. Как появляются ростки, то делю если нужно. Места срезов так же мажу зелёнкой у меня 18 сортов. Все разные и красивые. Но не все ещё конечно зацвели. Ждем-с.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.