Не пренебрегайте обрезкой осенью, содействующей формированию плодовых почек. Не стоит забывать, что хорошо сформированное дерево значительно меньше предрасположено к поражению заболеваниям и может эффективно сопротивляться сильному напору вредителей.
Зачем на зиму открывают форточки у теплиц из поликарбоната?
Раздел форума:

02/24/2015 - 15:56
Зачем на зиму открывают форточки у теплиц из поликарбоната?
Подскажите, обязательно ли на зиму открывать форточки у теплицы из поликарбоната? И для чего это делают?
Оценить:
Похожие материалы на нашем сайте
Наша справка
Первый раз слышу. Осенью, после уборки урожая, сжигаю в теплице дымовую шашку — обеззараживая теплицу и почву. По весне сжигаю еще одну шашку, проветриваю и вперед в посадку.
Форточки советуют оставлять открытыми для того, чтобы в теплицу попадал снег, и земля хорошо промерзла. Я наоборот все закрываю, потому что у нас сильные ветры часто бывают. Открытую форточку или дверь просто может сломать и унести.
Серные шашки нельзя использовать в теплице из поликарбоната. Сера при смешивании с каплями воды образует серную кислоту, которая подвергает коррозии металлические перекрытия и разъедает поликарбонат. От одного раза может ничего и не будет, а постоянное применение испортит вашу теплицу.
Полностью с вами согласна. Мы и с первого раза испортили теплицу. С первого раза разъедены все металлические перекрытия.
Милые дамы, вообще раньше, когда была плёнка её снимали для экономии. Потом появились стёкла. Но люди стали делать форточки и открывать двери для чего для того чтобы избавится от вредителей и фитофторы.
Я не открываю теплицу из-за ветров. Разорвет и унесет. А вот в апреле накидываю снега на грядки как можно больше. Растает (как правило в теплице днем температура выше) и опять накидываю. Шашки применяла, но после них, через некоторое время, промывала все еще водой из автомойки «Керхер».
И я про это же и говорю. Но сама не оставляю открытой, просто боюсь, что сломаются.
Подскажите дилетантке, какую шашку купить для теплицы? Очень надо.
Нельзя шашки, испортите теплицу. Даже если промывать потом, все равно. Не рискуйте, эти шашки только для деревянных застекленных теплиц.
Мы применяем шашки, но у нас каркас деревянный.
А чем тогда обрабатывать?
Эти шашки подойдут для любого вида теплиц
Они не серные? Тогда какой смысл? Просто дым? «Фитоспорином» можно пролить, а вообще есть много разных средств.