По какой причине не завязываются кочаны капусты?
Подскажите пожалуйста, почему не завязываются кочаны капусты?
Подскажите пожалуйста, почему не завязываются кочаны капусты?
Все права защищены и охраняются законами, в т.ч. законом «Об авторском праве». Свободное некоммерческое использование материалов нашего портала в интернете, полное или частичное, допускается только при условии указания авторства: с полным указанием названия сайта и активной индексируемой ссылкой https://rudachnik.ru, обязательной для каждого взятого текста. ✉Написать редакции
Наверное, мало поливаете.
У нас идут сильные дожди почти каждый день, земля пропитана, на огороде грязь.
Вот поэтому и не завязывается, что много воды. Я не знаю, чем вы её обеспечили из элементов питания. Но теперь Вам нужно обеспечить растение строительным материалом. Это фосфор, калий, кальций, бор.
Если можно по подробнее, как мне это надо сделать?
Спичечный коробок суперфосфата, калия, и десять грамм борной кислоты. Размешать в воде и полить. Кальций внести вне корневого метода.
спасибо, попробую
Вот изначально Вы бы внесли эти элементы питания в почву до высадки рассады, и у Вас не было бы такой головной боли. Удачи Вам, будет хорошо.
спасибо
Когда идут дожди стеной ни какие удобрения не помогут, все вымывается до оголённых корней.
Всё помогает, не всё вымывается. Всё проходили.
Скажите пожалуйста, а эти элементы вносятся в лунку или по всей грядке? (до высадки рассады)
Забудьте про лунки. Корневая система капусты в верхних слоях почвы расположена в радиусе 50 см. А в глубину может достигать полутора метра. Так что делаем выводы, одна тарелка или полностью накрытый стол.
Спасибо. Я все поняла.