Когда убирать лук-севок? У нас обещают дожди, и похолодание, вот думаю убрать или нет.
Все права защищены и охраняются законами, в т.ч. законом «Об авторском праве». Свободное некоммерческое использование материалов нашего портала в интернете, полное или частичное, допускается только при условии указания авторства: с полным указанием названия сайта и активной индексируемой ссылкой https://rudachnik.ru, обязательной для каждого взятого текста. ✉Написать редакции
Если лук полёг и подсох, то можно убрать с ботвой. Только потом разложить в сухом месте тонким слоем и пусть доходит. Как ботва у лука станет сухой, можно обрезать. Я так делаю, когда ненастная погода, а хочется лучок убрать сухим.
Я ещё зелёным лук убрала! У нас каждый день дожди в Нижегородской области. Как только шейка у лука мягкая станет, можно убирать. Сушить лук вместе с пером. Потом в косы сплести и отлично хранится. Сушу лук месяц в сарае.
Убираю потихоньку. Стало холодно, да тучи ползут.