Доброго дня всем! Подскажите хорошие сорта моркови, чтобы были сочные и без сердцевины. На рынке просто дурят и в итоге — осень разочарований.
Оценить:
Доброго дня всем! Подскажите хорошие сорта моркови, чтобы были сочные и без сердцевины. На рынке просто дурят и в итоге — осень разочарований.
Такие сорта моркови «Самсон», «Детская сладость».
В прошлом сажала сорт моркови «Самсон» — супер! А в этом сеяла из белого пакетика сорт моркови «Нантская», урожая не было, всё выкинула, мышиные хвостики.
«Детская сладость» — отличная морковь, ещё есть хороший сорт, так и называется «Морковь безсердцевинная» /фирмы Аэлита/, соседка угощала в этом году, очень понравилась. Купила семена, буду тоже сажать в следующем.
Мы Нантскую морковь сажаем — очень довольны, и сорт моркови Самсон — ничего!
Сажаем сорта моркови «Долянка», «Даяна».
Сажаю такие сорта, как и вы, ещё нравилась сорт моркови «Канада», но что-то прошлый год была хрень. Сажаю только обычными семенами — гранулы разочаровали.
Вкусный и урожайный сорт моркови Голландия.
Второй год сажаю сорт «Королева осени». Очень хорошая морковь.
Сорт моркови Карамелька, очень быстро созревает, за год сею 2 раза.
Сажаем Лосиностровскую морковь лет 15. Были на ВДНХ, на выставке её одну и запомнила. Урожайная морковь — вкусная. Последние 5 лет добавила Королеву осени. Были и другие сорта, но оставила эти.
Много лет сажала Лосиностровскую морковь, но очень уже бледновата по сравнению, например, с Даяной.
Сажаю Детскую сладкую морковь. Если правильно хранить, то до мая как с грядки. А на вкус — слаще не знаю.
Морковь сортов Красная боярыня, Карамелька, Сентябрина.
Морковь Королева осени — урожайная и крупная, но бледновата.