Нет возможности выдерживать усадку дома

Не можем ждать, пока усядет дом

Скажите, реально ли построив дом весной, начать жить в нем уже осенью? У нас нет возможности выдерживать усадку дома. И материал по разным причинам выбран — брус 150/200. Насчёт фундамента ещё думаем. Подскажите, что лучше? Где-то находила записи, что весной построили, летом уже жили. Как это можно лучше сделать?

Автор: 
МАРІЯ
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Андрей

Да.

В апреле залили фундамент, в мае подняли стены, в октябре уже жили. 4 года живём, в первую зиму чуть-чуть сели стены и лопнул один стеклопакет (из 8 окон). Стены в половину блока, 50мм пенопласт и облицовка в половину кирпича. Фундамент (лента) 1.5м глубина в 2 блока шириной.

Все реально, в нашем же селе залили фундамент в октябре неделю ждали и поднимали стены, сейчас люди уже живут.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя GREmio

Вполне реально! Фундаменту месяц, и погнал делать кладку!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Zumberg

Конечно, реально, фундамент месяц и всё, можно строить дальше, только проблема реально с деревянными домами, они дают усадку сами по себе, и при быстрой постройке перекосит все окна, двери со всеми вытекающими.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Алексей

Ориентируйтесь и стройте согласно схеме, зелёным обозначено то время, когда можно начать укладку — строительство стен и желательно лить плиту на роствергах, тогда точно проблем не будет.

Картинки: 
0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.