Какие удобрения для растений «прижились» на вашем огороде?

Какие удобрения для растений «прижились» на вашем огороде?

Всем привет! Такой вопрос — какие удобрения для растений «прижились» на вашем огороде? Пишут- вот то хорошее, вот это! Сложно разобраться. «Ну смотря для чего вам надо» — кто-то напишет. А для всего!!! Спасибо за ответы.

udobreniya.jpg

Автор: 
Валентина
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Алевтина

Только органику, у нас это конский навоз.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Геннадий

Для всего так прежде всего желание что-то вырастить.  Ведь можно и совершенно не применять удобрений и получать соответствующий урожай!  Ваш вопрос странный!  Можно спросить, как вырастить ребёнка? Ещё не родив и не зная, кто будет мальчик или девочка.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Надежда

Есть серия ОЖЗ для всего: для лука и чеснока, для томатов и перцев, для клубники, для огурцов и кабачков и т.д.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Надежда

Удобрений много, а у меня вот такое: на 200 литров воды (бочка) закладываю 1 полное ведро куряка, ведро рубленной крапивы, чёрный хлеб — 2 буханки. Все размешиваю. Даю перебродить недели две. Траву выбрасываю, доливаю воды и выливаю литровую баночку гуматовых жидких удобрений (в зелёной таре на 1 литр называется «бочка»). Подкармливаю всё!  1 литр р-ра на ведро воды. Такую бочку заправляю летом раза 3.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Владимир

Применение удобрений — это наука и в одной теме её не одолеть. Потому что есть множество нюансов… Но сдаётся мне, что автору вопроса надо просто узнать название марок удобрений: «Фертика» или «Буйские удобрения»…

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Дарья

Скорее надо чтоб 1–3, но для всего на огороде и в саду.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Любовь

Я поняла, что вы начинающий огородник. Для наращивания зелёной массы — это мочевина, её можно заменить нашатырным спиртом, а потом в ход идёт калий и суперфосфат для образования плодов, их можно заменить золой, если вы занимаетесь природным земледелием. В основном надо следить за растениями, что конкретно им не хватает.  Для этого смотрим в интернете и спрашиваем на сайте Рудачник.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Елена

Перегной осенью. И никак больше танцев с бубнами.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Света

Имею в арсенале много: и магбор, и кальциевую селитру, и монофосфат калия, и мочевину, и калийные (в основном — это «Буйские удобрения») — это все по ситуации, по времени. А также нравится Фертика и весна-лето, и лето-осень — они более универсальны.  Ну, а что для чего – целый доклад писать придётся.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Галина

Каждому растению требуются макро и микроэлементы. Макро — это азот, фосфор и калий. Микро — это цинк, бор, железо, магний и другие, их много. Вот и выбирайте. Лично я пользуюсь «Буйскими удобрениями».

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Если для всего, то покупайте комплексные удобрения. Но для разных групп я использую тоже разные. Для ягоды мне очень понравилось удобрение жидкое «Добрая сила». Раньше пользовалась «Здравнем» для клубники. Для цветов люблю «Фертику цветочную». Для лука и чеснока тоже «Здравень» или «Урожайка». Для томатов перцев и баклажанов, тоже комплексное. Для кабачков и огурцов «Здравень» для зеленных культур, но не брезгую в начале лета пользоваться мочевиной или нашатырём. Люблю золу добавлять понемногу. Ну и смотрите, перебор удобрения к хорошему урожаю тоже не приводит. Все в меру и по необходимости.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ирина

Ну если для всего, то берите «Фертика» лето-осень.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Оксана

Мне нравятся удобрения «Реасил» органоминеральное комплексное. В жидкой форме, очень легко дозируются и растворяются в воде. Есть для всего. Для овощей. Для луковичных. Для комнатных. Для рассады и т.д. Я, правда, удобряю только цветы. В огороде никакие не использую вообще.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.