Что делать, если плохо растут клематисы?

Плохо растут клематисы. Что делать? Клематисы растут у меня уже лет 10, но каждый год дают по 2 тоненькие веточки и 2 цветочка хиленьких, что бы с ними такого сделать, чтоб они росли и цвели как чумовые?

Автор: 
гость
Оценить: 
Голосов пока нет
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Аватар пользователя Milly

Здравствуйте. Клематисы не любят кислую почву. Возможно причина в этом. Попробуйте полить их раствором мела (если уверены, что почва кислая) 1 стакан на ведро воды хорошо размешать и полить. Еще возможны ошибки при обрезке. Если цветут на прошлогодних побегах, то часть плетей осенью оставляют и укрывают.

Голосов пока нет
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Аватар пользователя гость

Спасибо за совет! Почва нейтральная, но мне сказали, что всё равно надо посыпать золой и окучить, что я и сделала, и они как попёрли.

0
Голосов пока нет
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  • Не пренебрегайте обрезкой осенью, содействующей формированию плодовых почек. Не стоит забывать, что хорошо сформированное дерево значительно меньше предрасположено к поражению заболеваниям и может эффективно сопротивляться сильному напору вредителей.