Наш толковый огородный словарь

Наш толковый  огородный словарь

толковый словарик огородника, составленный агрономом А. Н. Стрижевым.Помещаем краткий толковый словарик огородника, составленный агрономом А. Н. Стрижевым.

Выборок — мелкие луковицы, выбранные из урожая лука-репки для посева. Называют вы-борком и луковицы, выбранные из севка (самые крупные). Посеянный выборок дает крупную пищевую луковицу. Глазки — небольшие углубления в клубне картофеля с заложенными почками.

Гнезднасть — количество дочерних луковиц на материнском стебле-донце ко времени уборки урожая. Она может быть малой (1—2), средней (3—4) и большой (5—6 и более). Головка цветной капусты — укороченные мясистые стеблевые побеги, плотно прилегающие друг к другу.

Донце — укороченный стебель лука (чеснока). На донце развиваются вегетативные или цветочные почки, из первых образуются новые луковицы, из последних цветоносы — стрелки с соцветиями.

Оценить: 
0
Голосов пока нет
Раздел:
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  • Не пренебрегайте обрезкой осенью, содействующей формированию плодовых почек. Не стоит забывать, что хорошо сформированное дерево значительно меньше предрасположено к поражению заболеваниям и может эффективно сопротивляться сильному напору вредителей.