Хранение продукции, выращенной на огороде

Способы хранения огородной продукции

Хранение продукции, выращенной на огородеОгородники по-разному хранят выращенную продукцию. Зачастую используют для этого подполье, подвалы, погреба, выкопанные ямы. Хранят соленую, квашеную и маринованную овощную продукцию также под водой — в озерах, прудах, речках и колодцах. Способ этот, кстати, не новый, известен в нашей стране исстари. При хранении под водой продукция получается лучшего качества. В бочках не бывает плесени, плоды огурцов, например, хорошо сохраняют форму, цвет. Мякоть у них плотная, хрустящая, кисловато-соленого вкуса.

Некоторые огородники-любители хранят переработанную продукцию в колодцах, но также под водой. Используют для этой цели обычные стеклянные банки, которые плотно закрывают, помещают в ящик, сколоченный из реек. Причем рейки должны как бы прижимать крышки банок, находясь над ними. После этого ящики с банками спускают в колодец. Следят за тем, чтобы над банками был непромерзаемый слой воды. На зиму колодец сверху укрывают.

Оценить: 
0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  • Не пренебрегайте обрезкой осенью, содействующей формированию плодовых почек. Не стоит забывать, что хорошо сформированное дерево значительно меньше предрасположено к поражению заболеваниям и может эффективно сопротивляться сильному напору вредителей.