Где добыть семена огороднику?

Где найти качественные семена для огорода, всхожесть семян

покупка семян, приобретение семян, всхожесть семянЕсли уж зашла речь о семенах для огорода, нужно ответить на вопрос, а где их добывают? Люди нередко обращаются с вопросом: где взять семена, в особенности неопытные огородники.

Купить качественные семена для огорода допускается через торговые точки. Заказы в данные магазины принимают круглый год, однако лучше всего о семенах задуматься заблаговременно, не оттягивать разрешение этого вопроса до посевной.

Отдельные овощеводы идут приобретать семена на рынки. И затем часто разочаровываются: либо приобрели совсем не то, либо семена старые. Необходимо прямо сказать, семена с рук – весьма сомнительны. Лучше всего обращаться к знакомым овощеводам, а еще лучше всего иметь навык обзаводиться семенами с собственного огорода. Впрочем, значительная часть «мастеров гряд» так и производят. На http://rudachnik.ru уже давались советы и консультации, как получать семена овощей в домашних условиях. Наш сайт и впредь станет консультировать читателей по данному важному вопросу.

Прежде, чем заняться хлопотами по закупке семян, необходимо подвергнуть проверке существующие запасы. При проверке семян руководствуйтесь памяткой, разработанной агрономами. Она гласит: «Петрушка, пастернак и укроп потеряют всхожесть за 1–2 года. 2–3 овощных года имеют возможность пролежать семена щавеля, лука; 3–4 года – пролежат семена баклажанов, перца, моркови, репы, свеклы, салата, шпината; 3–5 — брюквы, помидоров, бобов, редьки, редиса; 3–6 лет – семена гороха, фасоли; 4–5 лет – капусты, тыквы; 6–8 лет — арбузов, кабачков, огурцов». Получается, по некоторым овощам вам обновлять запас семян и не нужно, разве что примите решение испытать новые сорта.
 

Оценить: 
0
Голосов пока нет
Раздел:
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.