Туя желтеет

Туя желтеет, что делать?

Почему туя желтеет? Что делать, если желтеет туя? Почему желтеют туи весной? Туи не ломаются и не сухие, но что то происходит, скажите, чем её обработать и как? Как удобрить и чем? Поливать или нет?

Туя желтеет

Автор: 
Настя
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Zolissa

Туи обгорели на весеннем солнце, они его боятся, надо прикрывать.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Настя

А сейчас надо укрыть или чем-то обработать? Может обрезать?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Allana

Каждую весну я начинаю с обработки туй. Сначала Хорус, потом через 2 недели Фундазол или Топсин. Смотрите погоду, все препараты действуют при разной температуре. Далее Ракурс. Подкармливаю маленькие туи нитроамофоской. Ещё использую обязательно Сульфат магния. От вредителей много препаратов. Все веточки, которые мне не нравятся, я аккуратно удаляю.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Kusya

У меня один год так же было не чего не делала, они потом сами скинули и нарастили зелень. Просто последующие годы прикрывала от весеннего солнца.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя olgerdina

Туи сбросят хвою и снова зазеленеют.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.