Как хранить корневище канны до весны?

Хранение корневища канны до весны.​​​​​​

Мне дали небольшое, чистое от земли корневище канны, можно ли его сохранить до весны и как?

Автор: 
Ирина
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Оксана

Мы всегда под полом хранили. До весны корневище канны хранится.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Засыпьте корневище канны землёй или торфом и в подвал или холодильник, они живучие.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ирина

Я читала, что канны надо хранить с комом земли, а она чистая, может её во что-то завернуть?

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Оксана

Мы хранили без земли, просто корешки.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Можете положить в опилки слегка влажные и в подвал, можно завернуть в газету, сложить в коробку и тоже в подвал, нет погреба — низ холодильника, вообще-то канны совсем не прихотливы, некоторые их просто, как картошку хранят!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Наталья

Их именно без земли и хранят. Пусть слегка подсохнет, удалить потом остатки корней, переложить в пакет, но, чтобы дышал корень, и в холодное место. В марте достать, в песок или землю воткнуть. Когда пройдут заморозки высадить на улицу.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Елена

А мне сказали, посадить канны в горшок, за зиму отрастёт, а весной пересадить на улицу. Вот теперь меня берут сомнения, правильно я сделала? Правильно говорят, сколько людей — столько и мнений.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Канн — красивый цветок, но мусорный, зараза.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Наталья

А я пересаживаю корни своих канн в большие 30-литровые горшки и храню на прохладной веранде.  За зиму раза 2 обрезаю поросль.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Анна

Можно обсыпать золой, завернуть в бумагу в прохладное место.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Любовь

Может в тёплых регионах канн и хранят как картошку, но у меня вымерзает. В подполе высыхает. Поэтому выкапываю с комом земли и храню в прохладной комнате. Иногда поливаю. Даёт за зиму молодую поросль, вот она и цветёт летом, правда долго привыкает к новому месту. Часто и обильно надо поливать, тогда и цвести будет долго!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Геннадий

Я много лет не могла найти надёжное хранилище для канн на зиму. Бывало, что всё пропадало. Но каждую зиму часть высаживала в большой красивый вазон и ставила в комнате среди других цветов. Это был стратегический запас. И он выручал. Сейчас муж под новым окном соорудил шкафчик, по типу хрущевского холодильника. Там они у меня и зимуют. Можно: засыпать сухими опилками, сухой землей, сухим торфом. Просто завернуть в газету в несколько слоёв. Температура зимнего хранения не должна быть ниже 8 градусов.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Татьяна

Ну, я-то тоже хранила канн с комом земли, как выкопаю куст, обтрясу, чуток подсушу и в подвал, а весной делила, вообще никаких проблем! Замучалась потом тягать их, уж больно огромные у меня кусты были, раздала их все и покончила с ними!

А вот маленькие канны даже не выкапывали, прямо с горшком в подвале зимовали!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

Всегда выкапывала канны и сохраняла, а в том году попробовала посадить в горшок, а весной высадила его на улицу. Сегодня ели выкопала, больше 12 кг.

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.