Колодец на даче

Колодец на даче

 Мы в этом году рыли скважину (делали геологи). Так вот, только на 40-метровой глубине пошла питьевая вода. Соответственно, закончили 50-ю метрами. Несмотря на то, что на участке повышенный уровень воды, даже погреба нельзя было выкопать.

Автор: 
Spiritist
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Savelia

Мы рыли колодец сами, когда привезли кольца, водитель спрыгнул в яму и сказал, что через метр появиться вода ставьте кольца и под ними ройте, там был виден плотный слой глины, вода стала быстрее приходить, уперлись в плиту, воду не могли откачивать, уровень 70 см — 5 ведер глины, полгали и уже на 1 метр стоит, сейчас 2 кольца вода чистая температура летом была плюс 3, просто ледяная.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Krinka

У меня на участке есть колодец, вода в нем очень железистая и имеет неприятный запах, воду используем только для полива. Планирую в этом году жить на даче и вопрос с водой хотелось бы решить. Посоветуйте, можно ли с водой этой что-то сделать или же лучше пробурить скважину до артезианской воды?

5
Средняя: 5 (1 оценка)
Аватар пользователя mclaud

Конечно, лучше пробурить. Сравнительно недорого сейчас это. Сам в том году бурил, 19 метров - около 29 тысяч рублей.

5
Средняя: 5 (1 оценка)
Аватар пользователя Грибник

Не факт, что артезианская вода из скважины не будет железистой или без сероводорода. Очень многие владельцы скважин после бурения ставят систему фильтрации себе, так как очень часто либо одно либо другое в воде превышено и лучше если эту воду планируете пить ее фильтровать. Поэтому, мой вам совет просто фильтруйте воду из своего колодца и не придумывайте лишних шагов.

5
Средняя: 5 (2 оценок)
Аватар пользователя mclaud

Ну да, можно и фильтровать. Фильтров сейчас на рынке — море.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Krinka

А чем фильтровать её? Я читал, что можно соорудить отстойник, в нем железо выпадает в осадок, а газ улетучивается. Но фильтрация будет не полной, да и колхоз это какой-то, честно не хочу этих танцев с бубном разводить..

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Грибник

Ну если нет желания изобретать и инженерить - обратитесь в профильную организацию да и поставят они вам систему. Мне ставили под ключ, от анализа до монтажа и обслуживания. Я конечно и сам мог заморочиться, но времени нет этим заниматься, поэтому обратился по рекомендации соседа в Экволс. Качеством доволен, система уже 1,5 года работает - вода небо и земля по сравнению с тем что было. Советую смело!

0
Голосов пока нет
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.