Как бороться с колорадским жуком без химии

Всем моё почтение! Я имею намерение привести вам отдельные факты из бытия колорадского жука. Мои данные резко выделяются из числа общедоступных других, что нередко публикуются в литературе и в сети Интернет, они были получены мной вследствие долголетних изучений и опытов на личных участках. Буду искренне рад всем, кто примет участие в дискуссии. Постараюсь быть лаконичным — от колорадского жука не спасают — закопку в лунку хвои, корочек цитрусовых, луковой шелухи, тухлой рыбы. Не выручают обрызгивания — чистотелом, горчицей с уксусом, майонезом, зубной пастой, соляркой и керосином. Особенно подмечу — ни одно растение не испугает «колорада» — ему безразличны бархатцы, эшшольция, календула, маттиола, горчица, а фасоль он обычно лопает с наслаждением. Распространённая идея о том, что в «густых посадках жук не найдёт картофель» — басня для новичков, жук находит без вопросов. Равным образом могу сказать, что утверждение «жук не набрасывается на высокие сильные растения, а только лишь на слабые и нездоровые» — неправда. Жук — не волк, ему безразлично, где столоваться. Не сработал ни разу и весьма экстраординарный приём противодействия вредителю — «эликсир аромат гибели», когда банку жуков наполняют водой и настаивают их до протухания. Жуки даже не почесались…видимо «эликсир» не воздействует на них. На мой взгляд — жука уже таким образом натренировали, что его «вздорной тёщей не проймёшь»!

Автор: 
Владимир
Оценить: 
0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Галина

То, что не помогает — мы и так знаем, лучше бы, из многолетнего опыта, написали, чем эффективно бороться с жуком!

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Spiritist

Я могу написать Вам чем я борюсь — сейчас «Престиж» и «Конфидор», разница в цене и способе обработки. Проблема — много подделок, но немцы её решают, упаковки защищают. Вообще на мой взгляд после того, как была синтезирована молекула имидоклоприда — борьба с жуком идёт успешно. Препарат абсолютно безопасен для людей, и не вызывает привыкания у колорадского жука. Я лично пользуюсь уже 26 лет.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Ольга

Спасибо за информацию.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Галина

Спасибо за информацию, прочитала про Престиж, оказывается, он ещё и от проволочника помогает, будем пробовать, у нас есть проблема с этими вредителями.

Прочитала, что, соблюдая технику безопасности, препараты эти достойны внимания, к осени всё вредное улетучится и можно получить чистые клубни.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Вера

От проволочника есть «Провотокс»…

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Spiritist

Они оба безопасны. Действующее вещество одинаковое — имидоклоприд.

0
Голосов пока нет
Аватар пользователя Тамара

«Престижем» пользуемся несколько лет. Помогает от жука, моли, а от проволочника — зола в лунки и нет проблем.

5
Средняя: 5 (1 оценка)
Хотите много клубники? Вам на канал Клубника24! Полезные видео для хороших людей. Подпишитесь
Похожие материалы на нашем сайте
Мы в социальных сетях
RSS-лента портала Рудачник.RU  ]]>Портал Рудачник в twitter]]>  ]]>Портал Русский дачник Вконтакте]]>  ]]>Портал Рудачник на Facebook]]>  ]]>Портал Русский дачник в Одноклассники]]>
Наша справка

  •  Не стоит забывать производить очистку штаммов плодовых деревьев от лишайников и мхов С особой тщательностью залечивать повреждения на деревьях Производите обработки стволов гашеной известью.